«Урал» упустил победу в матче с «Локомотивом» на «Екатеринбург-Арене»

Москвичи забили ответный гол в концовке

Футболисты «Урала» провели матч 3-го тура чемпионата российской Премьер-лиги. На домашней арене екатеринбуржцы принимали столичный «Локомотив».

В составе хозяев дебютировал арендованный у ЦСКА голкипер Илья Помазун. На поле вышел и вернувшийся в «Урал» спустя несколько лет полузащитник Вячеслав Подберезкин. Кроме того, в домашних матчах зрители  впервые увидели Даниэля Мишкича и Владимира Рыкова.

Помазуну пришлось вступить в игру уже в дебюте после удара Федора Смолова. Екатеринбуржцы ответили выпадом на 11-й минуте,  когда Эрик Бикфалви прицельно бил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

Постепенно преимуществом завладели железнодорожники. Помазун отразил сильный удар Гжегожа Крыховяка, а следом не попал в створ Смолов. В концовке головой опасно бил Рифат Жемалетдинов, и вновь выручил Помазун.

В схожем ключе началась и вторая половина матча. «Локомотив» уверенно контролировал игру, владея территориальным преимуществом. Голкиперу «шмелей» вновь пришлось выручать после удара Алексея Миранчука в угол. Зашкаливало и количество угловых у ворот екатеринбуржцев – за матч их в итоге набралось 14.

«Оранжево-черные» вынужденно действовали вторым номером, однако провалов, как нередко бывало раньше, не допускали. К середине второго тайма уральцы несколько выровняли игру, а на 74-й минуте несколько неожиданно повели в счете. Вышедший на замену Дмитрий Ефремов навесил в штрафную, откуда Андрей Егорычев, опередив защитника, мощно пробил в сетку. Голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме спасти в этом эпизоде не смог.

Минимальный перевес хозяев продержался почти до финального свистка. Но удержать его «Уралу» все же не удалось. «Красно-зеленые» пошли на штурм, и на 87-й минуте Смолов с близкого расстояния пробил Помазуна, сорвав голкиперу «сухарь»,  — 1:1.