«Автомобилист» проиграл «Сибири» в заключительном матче Мемориала Ромазана

Дублем в составе новосибирцев отметился Юусо Пуустинен

Хоккеисты «Автомобилиста» провели заключительный поединок на Мемориале Ивана Ромазана, проходящем в Магнитогорске. Завершить турнир со стопроцентным результатом екатеринбуржцам не удалось.

Помимо подготовки к сезону КХЛ, игра для уральцев стала своеобразной возможностью взять реванш у «Сибири» за поражение в весенней серии Кубка Гагарина .

Счет на 9-й минуте открыл защитник екатеринбуржцев Никита Трямкин. Однако вскоре Юусо Пуустинен восстановил равенство. Во втором периоде финн стал автором дубля, вновь заставив Якуба Коваржа достать шайбу из сетки.

На старте заключительного отрезка у «Автомобилиста» появился хороший шанс отыграться. За удар соперника клюшкой удаление до конца игры получил форвард сибиряков Дмитрий Саюстов. Но использовать большинство не удалось. А в концовке, когда Коварж уступил на льду место шестому полевому игроку, Олег Ли установил окончательный результат – 3:1.

Тем не менее, «Автомобилист» сохранил за собой лидерство в таблице. Итоговое  положение команд станет известно после завершения вечернего матча магнитогорского «Металлурга» и «Амура» и завтрашней встречи сибиряков и дальневосточников.