«Трактор» дожал «Нефтехимик» в овертайме матча Кубка Башкортостана

Победу челябинцам принес гол Лоуренса Пилута

Челябинский «Трактор» завершил выступления на предсезонном Кубке Республики Башкортостан. В заключительной игре турнира южноуральцам противостоял «Нефтехимик».

Уже на 3-й минуте нападающий «Трактора» Вячеслав Основин открыл счет. Минимальный перевес продержался до середины второго периода. Однако затем Александр Кучерявенко и Михаил Бякин использовали свои шансы и вывели «Нефтехимик» вперед.

Самой результативной получилась заключительная треть основного времени матча. На 46-й минуте один из новичков «черно-белых» — защитник Дмитрий Огурцов – восстановил равенство. А затем Ярослав Косов забросил и третью шайбу челябинцев. Но удержать победный счет до сирены не получилось. Нижнекамцы в концовке сняли вратаря в момент, когда южноуральцы действовали в меньшинстве. Кучерявенко двойной численный перевес реализовал, оформив дубль – 3:3.

Победителя пришлось выявлять в овертайме. И здесь игровая дисциплина подвела уже «волков». Арбитры отправили в штрафной бокс нападающего «Нефтехимика» Булата Шафигуллина, а Лоуренс Пилут использовал большинство.

«Трактор» набрал на турнире 4 очка и пока возглавляет турнирную таблицу. Однако окончательное распределение мест будет зависеть от результата вечернего матча «Салавата Юлаева» и «Северстали».