«Металлург» одержал первую победу на домашнем Мемориале Ромазана

Магнитогорцы взяли верх над «Сибирью»

Магнитогорский «Металлург» провел второй матч на домашнем предсезонном турнире – Мемориале Ивана Ромазана. Южноуральцам удалось набрать первые очки в игре с «Сибирью».

Встреча началась для хозяев удачно. На 5-й минуте счет открыл Никита Хлыстов. Новосибирцы тут же остались в меньшинстве, и Григорий Дронов завершил розыгрыш «лишнего», удвоив превосходство. «Сибирь» немедленно заменила голкипера. Вместо Алексея Красикова на лед вышел Антон Красоткин, сумевший до перерыва сохранить ворота в неприкосновенности.

Во второй двадцатиминутке хозяева также выглядели активнее и смогли забросить третью шайбу. Отличился Сергей Плотников. Но довести встречу до уверенной победы «сталеварам» не удалось. На старте третьего отрезка сибиряки с интервалом в 19 секунд дважды поразили ворота Василия Кошечкина. Шайбы на свой счет записали Евгений Чесалин и Микаэль Руохомаа.

Концовка получилась напряженной. К прочему, в составе хозяев посыпались удаления. Но в итоге «Металлургу» удалось сохранить устраивающий счет 3:2 до сирены.

Напомним, в первой встрече дня «Автомобилист» обыграл «Амур» в серии буллитов, причем за 65 минут игры соперники так и не смогли поразить ворота.