Чешский форвард Седлак принес «Трактору» победу над «Салаватом Юлаевым» в матче Кубка Башкортостана

Командам не хватило основного времени для выявления сильнейшего

Челябинский «Трактор» провел первый матч на Кубке Республики Башкортостан. Соперники показали результативный хоккей, а для выявления победителя им не хватило трех периодов.

Первый отрезок гостям не удался. «Салават» владел подавляющим преимуществом, о чем свидетельствует и соотношение бросков в створ – 13:3. Два из них оказались результативными. Счет открыл на 12-й минуте Петр Хохряков, реализовавший большинство, а вскоре он же закрепил преимущество уфимцев.

Все изменилось в следующем периоде. Челябинцы перехватили инициативу, что не замедлило отразиться и на табло. На 27-й минуте гости успешно разыграли «лишнего». Отличился Сергей Калинин. Однако на экваторе матча тем же ответили и «зеленые». Шайбу в свой актив записал Сакари Маннинен.  Но затем Якоб Берглунд и Илья Карпухин дважды заставили капитулировать голкипера «Салавата» Юху Метсолу и сравняли счет – 3:3.

Третий период прошел без заброшенных шайб, хотя у челябинцев трижды была возможность разыграть большинство. Но в итоге соперникам пришлось выходить на овертайм, где повезло «черно-белым». На 64-й минуте победу «Трактору» принес лидер команды Лукаш Седлак.