«Автомобилист» обыграл «Металлург» в первой игре хоккейного Мемориала Ромазана

Победная шайба на счету защитника Никиты Трямкина

В Магнитогорске стартовал традиционный предсезонный Мемориал Ивана Ромазана, легендарного директора ММК. В первой игре хозяева турнира – «Металлург» - встречались с екатеринбургским «Автомобилистом».

В стартовом периоде гости открыли счет усилиями Захара Арзамасцева, а в дебюте следующей двадцатиминутки Анатолий Голышев удвоил превосходство екатеринбуржцев. Форвард первым успел на добивание после броска Андрея Обидина, который, к слову записал на свой счет в этом матче два ассиста.

Самым результативным получился заключительный отрезок. На 44-й минуте «Автомобилист» остался втроем против пятерки хозяев, за что их вскоре наказал Сергей Мозякин. «Магнитка» усилила давление, вынуждая соперников сосредоточиться на обороне. За две минуты до сирены ворота покинул Василий Кошечкин, но этот ход себя не оправдал. Никита Трямкин поразил опустевшую «рамку». За секунду до сирены Игорь Швырев вновь сократил разницу в счете до минимума, но большего «Металлург» добиться уже не мог – 2:3.

Напомним, в турнире также участвуют «Сибирь» и «Амур».