«Урал» потерпел поражение от «Динамо» на старте чемпионата РПЛ

Екатеринбуржцы пропустили по голу в каждом тайме

Футболисты «Урала» взяли старт в новом чемпионате Премьер-лиги. На «Екатеринбург-Арене» «оранжево-черные» принимали столичное «Динамо».

Месяц назад команды уже играли в столице Урала. Тогда хозяевам удалось взять три очка. Однако с того момента ситуация изменилась. В «Урале» сменился главный тренер, ушли несколько игроков, среди которых Павел Погребняк, Петрус Бумаль, Мацей Вилюш и Михал Кухарчик, а им на смену пришли голкипер Илья Помазун и форвард Давид Караев. Кроме того, из аренды вернулся швейцарский полузащитник Марко Араторе.

Первую опасную атаку организовали москвичи. В ходе контратаки поляк Себастьян Шиманьски бил с близкого расстояния, но попал в своего соотечественника Рафала Аугустыняка. А затем голкипер «Урала» Ярослав Годзюр ликвидировал еще одну угрозу, опередив Клинтона Н`Жи.

В целом екатеринбуржцы больше контролировали мяч, при этом по сравнению с прошлым сезоном стало меньше фланговых навесов. Тем не менее, несмотря на стремление играть комбинационно, в действиях «шмелей» было много брака. Никуда не исчезли и провалы в обороне.

Несколько раз «бело-голубые» простили хозяев. Не получилось забить и со стандарта. На 30-й минуте Даниил Фомин со штрафного угодил в перекладину. Но на перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «Динамо». Очередной контрвыпад на 38-й минуте закончился пасом Шиманьски на Н`Жи и точным ударом камерунца в дальний угол.

Второй тайм начался с попыток давления в исполнении «Урала», к чему гости оказались готовы. Сбив натиск, динамовцы вскоре ответили очередным результативным ударом. Шиманьски с угла поля подал в штрафную, откуда Сильвестр Игбун точно пробил головой.

При счете 0:2 игра екатеринбуржцев потускнела. Атаки хозяев легко читались соперниками, а единственный шанс сократить отставание на 75-й минуте упустил Эрик Бикфалви, попавший в штангу после передачи Араторе.

Стоит заметить, что календарь предстоящих матчей «Уралу» не благоволит. В числе ближайших соперников «Рубин», «Локомотив», «Краснодар» и «Ростов».