Инсайдеры сообщили о вспышке коронавируса в ХК «Югра»

Источники информируют о десяти заболевших

В хоккейном клубе «Югра» из Ханты-Мансийска, проводящем предсезонные сборы в поселке Курганово под Екатеринбургом, вероятно, выявлена вспышка коронавирусной инфекции. Об это сообщили несколько спортивных телеграм-каналов.

По информации канала «АренаБреда», признаки заболевания у игроков были обнаружены еще 3 августа. У нескольких игроков поднялась температура, однако на КТ они отправлены не были, а вместо этого получили распоряжение одного из представителей тренерского штаба приступить к занятиям на велотренажере. Только вечером руководство базы настояло на отправке хоккеистов в больницу, где в итоге подтвердился диагноз у пятерых хоккеистов. Еще пятеро находилось под подозрением.

«Но и это еще не все. Вчера (9 августа – прим. ред.) выяснилось, что коронавирус был диагностирован у всех десятерых игроков. А руководители убедительно попросили хоккеистов никому ничего не говорить. Такая тактика в век развития информационных технологий попросту бесполезна и труслива», — отмечает автор канала.

В самом клубе сообщили, что в настоящий момент пытаются связаться с медперсоналом клуба, чтобы получить информацию о состоянии здоровья игроков. Изданию пообещали предоставить свою позицию в ближайшее время.

Отметим несколько примечательных обстоятельств. База в Курганово является также основным местом предсезонной подготовки также и для екатеринбургского «Автомобилиста». Сама же «Югра» 2 августа, то есть за день до предполагаемого выявления заражения, проводила контрольный спарринг в Челябинске с «Трактором» . Добавим, сезон в ВХЛ, где играет ханты-мансийская команда, должен стартовать 4 сентября.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни