«Автомобилист» взял реванш у «Салавата Юлаева» в предсезонном спарринге

Екатеринбуржцы выступили основным составом, но без легионеров

Уфимский «Салават Юлаев» и екатеринбургский «Автомобилист» провели второй за два дня контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату КХЛ. Сильнее оказались гости из столицы Урала.

Если в первом спарринге екатеринбуржцы выступали, по сути, молодежным составом, который вел в счете в три шайбы после второго периода, но позволил соперникам переломить ход поединка, сегодня «Автомобилист» выпустил на лед большинство игроков основы. Не играли только легионеры.

На протяжении большей части матча на площадке шла равная борьба. Первый период остался безрезультатным, а во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего гостей Анатолия Голышева точным броском ответил Петр Хохряков. Он же, к слову, не реализовал буллит в начале заключительного отрезка.

Исход поединка решила концовка. На 55-й минуте Алексей Макеев с помощью Павла Дацюка и Георгия Белоусова реализовал большинство и вновь вывел «Автомобилист» вперед. Уфимцы попытались спастись, но в итоге незадолго до сирены пропустили в пустые ворота. Точку поставил Джефф Плэтт – 1:3.