«Автомобилист» не выдержал давления «Салавата Юлаева» в первом контрольном матче межсезонья КХЛ

Екатеринбуржцы выступали молодежным составом

Хоккеисты «Автомобилиста» начали игровую программу в рамках подготовки к сезону КХЛ. В Уфе екатеринбуржцы провели спарринг с «Салаватом Юлаевым».

В составе «Автомобилиста» отсутствовали легионеры и подавляющее большинство игроков прошлогодней основы. Из хоккеистов, обладающих серьезным опытом выступлений на уровне КХЛ, на лед вышли только Степан Хрипунов, Евгений Мозер и Николай Тимашов. В основном в поединке приняли участие игроки, выступавшие в минувшем сезоне за молодежную команду «Авто».

Тем не менее, молодежь на протяжении двух периодов ни в чем не уступала уфимцам, в составе которых хватало известных мастеров, в том числе легионеров. По истечении 40 минут матча гости вели – 1:4. Дублем отметился Кирилл Пилипенко, еще по шайбе забросили Евгений Митякин и Александр Севостьянов. У «Салавата» отличился Илья Баранов.

Однако в заключительном отрезке, вероятно, сказались нагрузки межсезонья. Хозяева выдали камбэк, отправив в ворота Леонида Фомина пять шайб подряд, авторами которых  стали Александр Кадейкин, Филип Ларсен, Алексей Пустозеров, Теэму Хартикайнен и вновь Баранов. Финальная сирена прозвучала при счете 6:4.