Новым главным тренером «Урала» назначен Юрий Матвеев

Руководство клуба решило дать шанс местному специалисту

Тренировать ФК «Урал» в предстоящем сезоне Премьер-лиги будет Юрий Матвеев. Президент клуба Григорий Иванов рассказал «Правде УрФО» о причинах такого решения.

«Оно объясняется моими наблюдениями за работой Юрия Матвеева и его ассистента Евгения Аверьянова в «Урале-2». Считаю, что они переросли эту команду, и необходимо дать им шанс. Пусть работают, и дай бог, чтобы все получилось. Я уверен, что у нас с этими тренерами все получится», – сказал функционер.

Кроме того, Григорий Иванов сообщил, что в ближайшее время в составе «шмелей» возможно появление новичков. Впрочем, имен глава клуба называть не стал.

«Конечно, пожелания высказываются. Есть отдел, каждый день обсуждаем, высказываем мнения. Не так просто сейчас найти качественного футболиста по деньгам. Пока не хочу говорить. Занимаемся, но появление новичков не исключено», – добавил собеседник издания.

Напомним, в минувшем сезоне ФК «Урал» занял 11-е место в чемпионате РПЛ и вылетел в полуфинале Кубка России. Перед заключительной игрой сезона клуб покинул главный тренер Дмитрий Парфенов.

Юрий Матвеев на протяжении нескольких сезонов выступал за команду из Екатеринбурга (тогда «Уралмаш»). В 1992 году стал лучшим бомбардиром чемпионата России, забив 20 голов в 28 матчах. Провел 4 игры за сборную России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни