ФК «Урал» озвучил планы подготовки к новому сезону РПЛ

Межсезонье займет всего две недели

В футбольном клубе «Урал» проинформировали о планах подготовки к следующему чемпионату Премьер-лиги. Из-за пандемии коронавируса, повлиявшей на сроки проведения предыдущего турнира, период межсезонья получится сверхкоротким.

Накануне екатеринбуржцы провели заключительную встречу чемпионата Премьер-лиги 2019-2020 годов, уступив на домашней арене столичному «Локомотиву». По итогам сезона «Урал» занял 11-е место, а в Кубке России остановился на стадии полуфинала, что было расценено как провал, стоивший поста главному тренеру Дмитрию Парфенову.

А уже через две недели начнется новый чемпионат. Ориентировочная дата старта турнира – 7 августа.

«Урал» будет готовиться к новому сезону в Екатеринбурге. После матча 30-го тура против «Локомотива» футболисты нашей команды получили несколько дней отдыха. Вновь игроки соберутся 28 июля. На этот день запланировано общекомандное тестирование на коронавирус. После этого возобновится тренировочный процесс», – сообщили в пресс-службе «оранжево-черных».

В ближайшее время станет известно, кто покинет команду и кто пополнит состав. На текущий момент известно о возвращении из аренды швейцарского полузащитника Марко Араторе, прошлый сезон отыгравшего на родине за «Лугано».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни