Путин и Кремлев приняли участие в телемарафоне в День бокса

С праздником спортсменов и болельщиков также поздравили главы крупнейших организаций

Международный день бокса, который отмечают 22 июля, в РФ прошел под лозунгом «Сильнее, чем вчера». В честь события на официальной странице Федерации бокса России в соцсети «ВКонтакте» весь день продолжался телемарафон.

С Днем бокса зрителей и спортсменов, в частности, поздравили президент России Владимир Путин и генеральный секретарь ФБР Умар Кремлев, а также главы сильнейших боксерских организаций планеты – WBA, IBF, WBO и любительской AIBA. Зрители могли узнать о достижениях отечественной школы бокса, провести онлайн-тренировки с известными боксерами Муратом Гассиевым, Дмитрием Биволом и Федором Чудиновым, посмотреть показательные бои и хайлайты чемпионатов мира в Екатеринбурге и Улан-Удэ. Кроме того, в программе были предусмотрены и музыкальные номера.

Международный день бокса является главным праздником всего боксерского сообщества. С 2019 года он официально признан в 204 странах — участницах AIBA. В последние три года День бокса проходил на Красной площади в Москве. Однако из-за пандемии коронавируса было решено провести его в онлайн-формате. Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера Федерации бокса России букмекерской компании «Лига Ставок».

Отметим, генсек ФБР Умар Кремлев в ходе празднования поделился и ближайшими планами. В частности, по словам функционера, в Екатеринбурге планируется провести форум «Россия – спортивная держава», который завершится боем с участием чемпиона мира в полутяжелой весовой категории по версиям IBF и WBC Артура Бетербиева. Кроме того, столица Урала примет часть поединков в рамках Кубка мира.

Фото: Федерация бокса России

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни