«Урал» завершил сезон поражением от «Локомотива»

Екатеринбуржцы заняли итоговое 11-е место

Футболисты «Урала» провели заключительный матч чемпионата Премьер-лиги. На «Екатеринбург-Арене» хозяева с минимальным счетом уступили столичному «Локомотиву».

К матчу «Урал» готовился под руководством и.о. главного тренера Юрия Матвеева, которого ряд инсайдеров называют основным претендентом на пост наставника команды в следующем сезоне. Напомним, после провала в полуфинале Кубка России из клуба был уволен Дмитрий Парфенов.

В первом тайме преимуществом владели хозяева. Справедливости ради стоит сказать, что москвичи, завоевавшие по итогам турнира путевку в Лигу чемпионов, выступали без нескольких основных игроков. Тем не менее, класс «Локо» и в этом случае был достаточно высок, и на фоне гостей екатеринбуржцы выглядели неплохо. Однако атаки были, главным образом, позиционными, и опасность у ворот Антона Коченкова возникала нечасто.

А «Локомотив» мог забить на 17-й минуте. После серии рикошетов и отскоков в штрафной «оранжево-черных» Тимур Сулейманов оказался в убойной позиции, но не попал по мячу.

У екатеринбуржцев можно вспомнить лишь пару полумоментов у Эрика Бикфалви и Андрея Панюкова, но либо мяч шел прямо в руки голкиперу, либо и вовсе мимо створа. А когда пошло уже компенсированное к первому тайму время, «Локо» забил. Антон Миранчук аккуратно уложил мяч в угол ворот Ярослава Годзюра – 0:1.

Во второй половине встречи преимущество «Урала» еще более возросло. Хозяева подолгу контролировали мяч, и на этот раз пытались проходить к воротам соперника не только через фланги. Но выйти на ударную позицию не удавалось никому. В середине тайма «шмели» подали четыре угловых подряд, но ни один стандарт так и не привел к голу.

Не помогли и замены. В концовке «Локомотив» остался в меньшинстве после удаления Антона Миранчука за вторую желтую карточку. Но времени дожать соперников уже не было.

«Урал» набрал по итогам чемпионата РПЛ 35 очков и финишировал на 11-й строчке таблицы. А уже скоро, в конце первой декады августа, стартует следующий турнир.