Петр Ян привез в Екатеринбург чемпионский пояс UFC

Трофей представили болельщикам в аэропорту Кольцово

В Екатеринбург из ОАЭ вернулся боец ММА Петр Ян, завоевавший 12 июля чемпионский пояс UFC в легчайшем весе. Спортсмена, представляющего клуб «Архангел Михаил» и Академию единоборств РМК, встречали в аэропорту Кольцово друзья и полторы сотни болельщиков.

Вместе с Яном, который отсутствовал дома около четырех с половиной месяцев, прилетели его секунданты Денис Лаврентьев, Ильяс Хамзин и Алексей Сорокин. Все они помогали бойцу готовится к чемпионскому поединку.

Ян вышел из зала прилета и поприветствовал одноклубников, друзей и фанатов, продемонстрировал пояс чемпиона, а затем ответил на вопросы представителей медиа.

«За несколько дней эти эмоции ушли, и сейчас есть такое опустошение. Понимаю, что пояс уже у меня, и сейчас есть некая пауза, которая даст возможность немного отдохнуть и осознать, что надо готовиться к защите пояса», — ответил чемпион на вопрос об эмоциональном состоянии после победы в бою с бразильцем Жозе Альдо.

Поединок, напомним, был остановлен в пятом раунде, после того как приобрел односторонний характер. Ян стал в партере буквально забивать своего титулованного соперника.

«Соперник очень опасный. Я с ним тренировался, когда был еще молод в плане единоборств. Где-то в чем-то они меня там превосходили, и они думали, что я им по зубам, были уверены, что они меня побьют. Я же верил в обратное — без этой веры я ничего не смогу сделать. Я верил до конца, что я лучший», — сказал новый обладатель пояса.

Следующий соперник уральского бойца пока не определен. Впрочем, сам Петр Ян выразил желание подраться с любым претендентом на титул.

«Раньше они меня не замечали, теперь они на меня работают. Сейчас они выстроились в ряд. За два года все изменилось. Сейчас я буду смотреть, кто из них как себя вел, когда я сам предлагал им драться, а они отказывались. Пока я не знаю, кто следующий. Это все за матчмейкерами и менеджерами. Хочу драться с самыми достойными, которые этого заслуживают», — подвел итог боец.

По окончании общения с прессой Петр Ян провел фотосессию со всеми желающими и только после этого отправился домой.

Фото: пресс-служба бойцовского клуба «Архангел Михаил»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни