«Урал» потерял шансы пробиться в Лигу Европы через чемпионат РПЛ

На своем поле екатеринбуржцы проиграли «Арсеналу»

Футболисты «Урала» потерпели второе поражение подряд в чемпионате Премьер-лиги. На домашней арене екатеринбуржцы уступили тульскому «Арсеналу».

Игра проходила в аномально жаркую погоду. На момент стартового свистка столбики термометров в Екатеринбурге показывали более +35 градусов. Зной накладывал отпечаток на игру команд.  Сложно было ожидать в таких условиях высоких скоростей.

На первых минутах активнее выглядели «оружейники». Двумя плотными ударами отметился Даниил Лесовой. Территориальное преимущество вылилось в гол на 14-й минуте. Владислав Пантелеев навесил с углового, а  выигравший позицию у соперников Даниил Хлусевич поразил ворота Ярослава Годзюра.

«Урал» быстро оправился от пропущенного гола. На 20-й минуте в борьбе с игроком гостей в штрафной упал Игорь Калинин. Арбитр указал на «точку», но после консультаций с видеопомощником отменил свое решение. Тем не менее, «шмели» прочно завладели инициативой и до перерыва успели восстановить равенство.

Денис Кулаков на 39-й минуте подал с фланга, а Эрик Бикфалви забил редкий по красоте гол. Атакующий хавбек уральцев пробил бисиклетой – в падении через себя. Михаил Левашов не имел шансов спасти гостей от гола – 1:1.

Во втором тайме начала проявляться усталость. Темп упал, а число опасных моментов стремилось к нулю. Даже замены игру не слишком освежили. В итоге сыграла свою роль ошибка, которую  допустил голкипер «Урала». Пантелеев со стандарта пробил в ближний угол, а Годзюр не сумел отразить не самый сложный удар.

«Урал»  попытался спасти матч. И даже забил. Но рефери матча Николай Волошин вновь отменил взятие ворот, усмотрев игру рукой у Исламжана Насырова. А точку уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Сергей Ткачев – 1:3.

У «Урала» за тур до завершения чемпионата 35 очков и 9-е место в таблице. Пробиться в Лигу Европы теперь можно будет только за счет победы в Кубке России. 19  июля на «Екатеринбург-Арене» пройдет полуфинальный матч с «Химками».