«Урал» вырвал победу у «Динамо» на «Екатеринбург-Арене»

Решающий гол забил Павел Погребняк

На «Екатеринбург-Арене» состоялся матч чемпионата Премьер-Лиги. «Урал» принимал столичное «Динамо».

Половина первого тайма прошла без опасных моментов. Зрители видели игру в медленном темпе, на действиях футболистов сказывалась жара. Однако затем «Урал» добавил. На 22-й минуте Отман ЭльКабир прошел по флангу, сместился в центр и, ворвавшись в штрафную, уложил мяч в дальний угол. Через минуту из убойной позиции не забил Андрей Егорычев. Москвичей спас голкипер Антон Шунин.

Впрочем, «бело-голубые» быстро пришли в себя. Сначала едва не забил Максимилиан Филипп. А затем прострел Артура Юсупова нашел ногу защитника, и мяч влетел в ближний угол ворот хозяев – 1:1. До конца тайма активностью выделялся Эль-Кабир, но его усилий в атаке не хватило для гола.

Второй тайм до 70-й минуты также был малоинтересным. Команды ограничивались игрой в центре поля и подходами к штрафной площади. Но затем екатеринбуржцы вновь активизировались. ударом через себя пытался поразить цель Эрик Бикфалви, а потом в угол метил Дмитрий Ефремов. Однако и москвичи не отсиживались в обороне. На 76-й минуте Максим Данилин попал в штангу ворот Ярослава Годзюра. Но в концовке сыграла свою роль одна из замен в составе «Урала». Дмитрий Парфенов выпустил на поле вылечившегося от коронавируса Павла Погребняка.

Первая попытка форварда забить закончилась жестким столкновением с Шуниным. Но вторую, на последней минуте, нападающий реализовал. После рикошетов во вратарской Погребняк с близкого расстояния поразил ворота – 2:1.

После 27 туров в активе екатеринбуржцев стало 35 очков. Команда поднялась на 7-ю строчку турнирной таблицы РПЛ.