«Урал» упустил победу на последних секундах матча с «Уфой»

Хозяева сумели отыграться в меньшинстве

Футболисты «Урала» провели очередной матч чемпионата Премьер-лиги. Игра в Уфе носила принципиальный характер – обе команды ведут борьбу за 6-е место, дающее право осенью стартовать в Лиге Европы.

Первый тайм получился небогатым на острые моменты. На 4-й минуте хозяева требовали назначить пенальти после падения в штрафной Вячеслава Кротова. Однако арбитр Сергей Лапочкин после консультаций с видеоассистентом не обнаружил нарушения.

Вскоре опасную атаку организовал «Урал». Михал Кухарчик бил головой в угол, но вратарь уфимцев Александр Беленов справился. Затем упустили возможности отличиться Андрей Егорычев, после удара которого мяч прошел рядом со штангой, и Отман Эль-Кабир. В этом случае вновь среагировал голкипер.

Основные события на поле развернулись во втором тайме. На 54-й минуте «Уфа» могла выйти вперед, но Ярослав Годзюр после удара Дениса Терентьева смог дотянуться до мяча и перевести его в крестовину.

Тренеры попытались изменить рисунок игры с помощью замен. У гостей на поле вышли Рафал Аугустыняк и Дмитрий Ефремов. А уфимцы тем временем остались в меньшинстве. Йонуц Неделчару получил вторую желтую карточку и ушел в раздевалку. И тут же «шмели» повели в счете. Эль-Кабир со штрафного уложил мяч в «девятку».

Екатеринбуржцы отошли к своим воротам, отдав инициативу «Уфе». Хозяева создали опасный момент на 75-й минуте. Даниил Фомин пробил рядом со стойкой ворот. Затем Годзюр ликвидировал опасный прострел. Матч катился к финальному свистку, и казалось, что «оранжево-черные» увезут три очка. Но в добавленное арбитром время «Уфа» сравняла счет. Буквально на последних секундах Терентьев на линии вратарской замкнул прострел – 1:1.

«Уфа» после игры поднялась на 6-е место, а екатеринбуржцы остались на 9-м. Впрочем, борьба за путевку в Лигу Европы продолжается. «Уфу» и идущий 11-м «Сочи» разделяют всего два турнирных балла.