Президент ФК «Урал» отказался штрафовать игроков за интервью на темы политики

Григорий Иванов считает допустимым для спортсменов высказывать собственную точку зрения

Игроков ФК «Урал» не будут подвергать санкциям в случаях, если в своих интервью они будут затрагивать политические темы. Об этом сообщил президент клуба Григорий Иванов.

Руководитель екатеринбургского клуба в интервью Е1 в прямом эфире высказал мнение, что нельзя подвергать игроков санкциям за высказывание собственных суждений на различные, в том числе политические, темы.

Напомним, в конце апреля федеральный резонанс получило интервью голкипера «Крыльев Советов» Евгения Фролова, где игрок резко высказался о действиях властей в период пандемии коронавируса. В частности, футболист высказал суждение, что «правительству плевать на народ», а «указания президента Владимира Путина не доходят до чиновников на местах». По сведениям известного журналиста Евгения Савина, самарский клуб, зависимый от траншей из бюджета, оштрафовал голкипера на сумму порядка 1,5 млн рублей, хотя в дальнейшем заявлял не о штрафе, а некоем не обозначенном конкретно «наказании».

«Я считаю, что это дело каждого гражданина, каждого человека. За что я ему должен выписать штраф? Это его мнение. У нас свободная страна, все могут говорить, что хотят. Нет, я не выпишу. Нужно быть мудрее. Если молодой парень – хотя Фролов уже и не молодой – что-то сказал, с ним можно сесть и поговорить, объяснить, выслушать его точку зрения. Нам тоже много чего пишут в комментариях. Давайте сядем и обсудим. Человек высказал свою точку зрения, она может быть неправильной. Я тоже кому-то не нравлюсь, но это моя точка зрения», – сказал Григорий Иванов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни