«Трактор» заключил контракты с призерами чемпионатов мира

Новичками команды стали Ярослав Алексеев и Марк Рубинчик

Челябинский «Трактор» представил очередных новичков клуба. Ими стали перспективные молодые хоккеисты – нападающий Ярослав Алексеев и защитник Марк Рубинчик.

Форвард в прошлом сезоне играл в Северной Америке. Он выступал за команду «Де Мойн Буканьирс» из юниорской Хоккейной лиги Соединенных штатов (USHL). В 20 матчах уроженец Тюмени забросил 6 шайб и отдал 12 результативных передач.

Алексеев регулярно привлекался в юниорские сборные России для игроков в возрасте до 16, 17 и 18 лет. Играл на Мемориале Глинки и дважды на чемпионатах мира, где в 2017 году завоевал бронзовые медали. 

В «Тракторе» нападающий получил двусторонний контракт на два года.

Защитник Рубинчик также прибыл в Челябинск на двустороннее соглашение, однако его срок – один сезон.  До «Трактора» выступал в системе уфимского «Салавата Юлаева». В минувшем сезоне провел 51 игру за «Торос» в ВХЛ, забил один гол и семь раз асситировал партнерам при взятии ворот.

Как и Алексеев, Рубинчик в 2017 году стал обладателем бронзовой награды чемпионата мира среди юниоров, а в 2019 завоевал медаль того же достоинства на молодежном мировом первенстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни