Магнитогорский «Металлург» провел ротацию тренерского штаба

Прекращено сотрудничество с несколькими специалистами

В тренерском штабе магнитогорского «Металлурга» по инициативе руководства прошла масштабная ротация. Новые контракты не предложены сразу четырем специалистам.

Клуб покидают старший тренер Виктор Козлов (на фото), ассистент главного тренера Иржи Калоус, а также тренер вратарей Андрей Болсуновский и специалист по ОФП Мартин Итерски.

Подготовку к новому чемпионату, таким образом, начнет заново сформированный коллектив тренеров, который будет помогать Илье Воробьеву, сохранившему свой пост, несмотря на неудачно проведенный сезон.

Первым новичком тренерского штаба должен стать швед Фредерик Стиллман. Он специализируется на работе с оборонительной линией и ранее работал в КХЛ с «Адмиралом», «Сочи» и «Торпедо». Предполагается, что о его назначении будет объявлено в ближайшее время.

Продолжаются изменения и в составе команды. Так, по последней информации, «Магнитка» не стала продлевать сотрудничество со звездным защитником Виктором Антипиным. Проваливший минувший сезон игрок (0 очков в 5 играх Кубка Гагарина при показателе полезности «-7» как иллюстрация) получал 125 млн рублей в год. Такая зарплата, по мнению руководства клуба, слишком высока в условиях ужесточившегося потолка.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни