«Автомобилист» определил пятерку легионеров на следующий сезон КХЛ

Найджела Доуса заменит Чарльз Дженоуэй

Екатеринбургский «Автомобилист» оставит большинство ныне числящихся в команде легионеров на следующий сезон КХЛ. Команду однозначно покинет лишь нападающий Найджел Доус.

Таким образом, в следующем сезоне в составе «Автомобилиста» будут выступать чешский голкипер Якуб Коварж, канадский защитник Чарльз Дженоуэй, его соотечественники, нападающие Питер Холланд и Брукс Мэйсек, а также их коллега по амплуа, американец Дэн Секстон, сообщает «Чемпионат.com». По всей вероятности, продолжит выступления в Екатеринбурге и канадский форвард Джефф Плэтт, у которого также есть белорусский паспорт. Граждане этой страны в КХЛ легионерами не считаются.

Стоит отметить, что контракты Коваржа и Холланда действуют до 30 апреля 2021 года, а Мэйсеку и Секстону клуб планирует сделать новые предложения, при этом американец, как сообщалось ранее, мог и уйти из команды.

Единственной потерей «иностранного легиона» «Автомобилиста» станет капитан Найджел Доус (на фото). Нападающий показывал хоккей очень высокого уровня в сезоне 2018-2019 годов, однако в прошлом несколько сдал, и, к прочему, не смог оправдать надежд в плей-офф. На освободившуюся вакансию придет защитник Дженоуэй, ранее выступавший за нижегородское «Торпедо» и ряд других клубов КХЛ. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни