Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов официально покинул клуб

Вместе с ним ушел и его ассистент Константин Шафранов

Возглавлявший екатеринбургский «Автомобилист» на протяжении двух сезонов КХЛ Андрей Мартемьянов официально освободил пост главного тренера.

О завершении сотрудничества сообщает сайт клуба. Вместе с ним «Автомобилист» покинул и один из его ассистентов – Константин Шафранов.

Под руководством Андрея Мартемьянова екатеринбуржцы смогли показать лучший результат в истории в сезоне 2018-2019 годов. «Автомобилист» выиграл Восточную конференцию КХЛ, при этом на старте регулярного чемпионата одержал 18 побед подряд, а в розыгрыше Кубка Гагарина впервые прошел во второй раунд. Однако в минувшем сезоне развить этот успех не удалось – 4-е место в таблице Востока по итогам «регулярки» и вылет в первом же раунде плей-офф.

Отметим, уход Мартемьянова из клуба прогнозировался практически сразу после завершения сезона. Сам наставник выражал готовность к такому варианту развития событий. Накануне стало известно, что работать с клубом, по всей вероятности, будет известный канадский специалист Билл Питерс.

Добавим, в тренерском штабе екатеринбуржцев продолжат работу два других ассистента главного тренера – Евгений Шалдыбин и Константин Власов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни