Инсайдеры сообщили о приходе в «Автомобилист» главного тренера Билла Питерса

Официально информация пока не публикуется

Екатеринбургский «Автомобилист» в следующем сезоне КХЛ будет тренировать канадский тренер Билл Питерс. Как сообщает телеграм-канал «АренаБреда», специалист уже договорился об условиях контракта.

Официального подтверждения этой информации пока нет, хотя имя заокеанского тренера упоминалось в качестве одного из наиболее вероятных преемников Андрея Мартемьянова еще несколько дней назад.

Билл Питерс хорошо известен по работе в НХЛ с «Каролиной Хэррикейнз» и «Калгари Флеймз». 29 ноября прошлого года «Огненные» расторгли контракт со специалистом. Причина лежала не в хоккейной плоскости. Питерса обвинили в якобы допущенных им расистских высказываниях в адрес канадского хоккеиста нигерийско-украинского происхождения Акима Алиу.

Шансы на новый контракт в НХЛ на фоне этой истории у Питерса в ближайшем будущем минимальны. Стоит отметить, что с канадским тренером хорошо знаком по совместной работе в «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк. В американском клубе Питерс несколько лет трудился в роли ассистента главного тренера.

Кроме того, состав «Автомобилиста» после открытия трансферного периода могут пополнить нападающий Станислав Бочаров и канадский защитник Чарльз Дженоуэй. В сезоне КХЛ 2019-2020 годов оба выступали за «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Фото: chatsports.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни