«Трактор» расстанется с тремя игроками

Хоккеистам не будут предложены новые соглашения

Челябинский «Трактор» планирует отказаться от услуг нескольких хоккеистов. Им не будут предложены новые соглашения на следующий сезон.

В частности, как информирует в своем телеграм-канале известный специалист в сфере спортивного PR Игорь Жуков, команду покинет канадский нападающий Эндрю Кейлоф (на фото). В прошедшем сезоне КХЛ легионер в 55 матчах набрал 33 очка (8 шайб + 25 передач) при показателе полезности «+12». В среднем за матч Кейлоф проводил на льду 16 минут 37 секунд. Контракт канадца, по данным автора канала, оценивается в 45 млн рублей в год.

Кроме того, «Трактор» покинут форварды Никита Комаров и Сергей Коньков. Первый из них в 26 матчах забросил одну шайбу и сделал 3 результативные передачи при показателе полезности «-10», а у второго в 22 играх один гол и «-2». Их контракты, как и у Кейлофа, истекают 30 апреля.

Кроме того, по всей вероятности, завершит карьеру 39-летний защитник Дмитрий Калинин, а первым новичком в межсезонье станет голкипер Никита Лысенков. Он является воспитанником челябинского хоккея. В последнее время выступал за клуб ВХЛ «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни