КХЛ досрочно завершила сезон

Решение о распределении мест примут позднее

Руководство Континентальной хоккейной лиги приняло решение о досрочном завершении сезона. Причиной стала ситуация с распространением коронавируса COVID-19.

«Лигой было разработано множество сценариев дальнейшего развития событий: от доигрывания чемпионата в срок до 30 апреля 2020 года до продолжения его в июне и июле. Однако на данный момент исполнение этих сценариев представляется маловероятным», — следует из официального заявления КХЛ.

Как указали представители лиги, сдвиг сроков завершения сезона на лето осложнил бы командам подготовку к следующему чемпионату. Кроме того, ранее несколько клубов, в частности, «Йокерит», «Барыс» и «Ак Барс», отказались от участия в четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина.

Напомним, клубы, представляющие УрФО, завершили сезон на более ранних стадиях. Челябинский «Трактор» не смог пробиться в плей-офф, а екатеринбургский «Автомобилист» и магнитогорский «Металлург» выбыли из борьбы за трофей после первого раунда Кубка Гагарина.

Ранее стало известно и об остановке международного хоккейного сезона. Национальные чемпионаты прекращены везде, за исключением Белоруссии, а ИИХФ приняла решение не проводить в 2020 году чемпионаты мира во всех дивизионах и возрастных категориях из-за пандемии коронавируса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни