КХЛ на неделю остановила Кубок Гагарина

Чиновники лиги рассчитывают доиграть плей-офф шестью командами

Континентальная хоккейная лига обнародовала заявление, в соответствии с которым розыгрыш Кубка Гагарина приостановлен на неделю из-за угрозы распространения коронавируса.

За это время функционеры рассчитывают разработать и согласовать с государственными органами формат «второго этапа чемпионата», в котором могут выступить 6 российских клубов, вышедших во второй раунд плей-офф: ЦСКА, СКА, московское «Динамо», «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Сибирь».

Напомним, еще два участника – финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс» — отказались играть, сославшись на решения властей своих стран. При этом запрет на проведение любых спортивных соревнований введен и в ряде российских регионов, в том числе, в Москве.

«Дата начала, сроки проведения и подробный формат розыгрыша будут определены в ближайшее время и опубликованы на официальных ресурсах лиги», — говорится в заявлении.

Также дополнительно будет опубликована информация о проведении дальнейших игр Молодежной хоккейной лиги, где должны начаться четвертьфиналы плей-офф.

Из клубов УрФО выступления в турнирах продолжают только челябинские «Белые медведи», в 1/8 финала плей-офф МХЛ переигравшие екатеринбургский «Авто». В КХЛ «Автомобилист» и магнитогорский «Металлург» выбыли на стадии первого раунда Кубка Гагарина, а челябинский «Трактор» в главную часть сезона не вышел, провалив «регулярку». Кроме того, борьбу в ¼ плей-офф ВХЛ продолжают «Югра» и тюменский «Рубин».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни