БК УГМК выиграл регулярный чемпионат Премьер-лиги со стопроцентным результатом

В заключительной игре екатеринбурженки разгромили «Енисей»

Баскетболистки УГМК прошли регулярный чемпионат Премьер-лиги, не потерпев ни единого поражения. В заключительном туре «лисицы» на домашней арене легко разобрались с красноярским «Енисеем».

Первая четверть прошла в достаточно конкурентной борьбе, сибирячки даже ненадолго вырвались вперед, но отрезок остался за хозяйками – 24:18. А во втором периоде «лисицы» ушли в отрыв и к перерыву фактически гарантировали себе победу – 55:33 в матчах с действующими чемпионками не отыгрываются.

Третья четверть также прошла под диктовку подопечных Мигеля Мендеса. Счет превратился в разгромный. И лишь в последней десятиминутке «Енисей» сумел одержать локальную победу. Но не более – итоговый результат 102:68 в пользу БК УГМК.

Самой результативной в составе хозяек площадки стала Эмма Меессеман, набравшая 21 очко. 18 баллов в активе Альбы Торренс. Бриттни Грайнер оформила дабл-дабл – 15 очков и 12 подборов. У «Енисея» наибольший вклад в общекомандную копилку внесла Даниэль МакКрэй – 13 очков.

По итогам регулярного чемпионата БК УГМК одержал 20 побед в 20 матчах. В четвертьфинале плей-офф «лисицы» сыграют серию до двух побед против ногинского «Спартака». При этом игры пройдут в Екатеринбурге 22, 29 и, если потребуется, 30 марта.