Тюменская биатлонистка Куклина стала седьмой в спринте на Кубке мира

14 марта пройдут заключительные гонки сезона

На заключительном этапе биатлонного Кубка мира в Контиолахти прошла спринтерская женская гонка на 7,5 километра. Россиянкам не удалось вмешаться в борьбу за награды, но представительница Тюмени Лариса Куклина может занести выступление в свой актив.

Сибирячка безошибочно отработала на огневых рубежах, а с последнего ушла третьей. Но в итоге до медали не хватило скорости. У Куклиной 7-й результат – 20 минут 48,4 секунды. Остальные наши биатлонистки не порадовали болельщиков. Еще одна тюменка Ирина Старых — 24-я, екатеринбурженка Светлана Миронова – 43-я, Екатерина Юрлова-Перхт – 46-я, а представляющая ХМАО Кристина Резцова – 64-я.

Выиграла спринт Денизе Херрман из Германии с результатом 20 минут 0,5 секунды. На 20,1 секунды от нее отстала соотечественница Франциска Пройс, а третьей финишировала норвежка Тириль Экхофф (+32,3 секунды к времени Херрман).

Добавим, финский этап, проходящий без зрителей из-за распространения коронавируса, решено сократить. Завтра в Контиолахти пройдут мужская и женская гонки преследования, после чего сезон будет завершен.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни