Тюменец Логинов занял 18-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Спортсменам пришлось соревноваться без зрителей

В финском Контиолахти стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке – мужском спринте на 10 километров – российские участники выступили неудачно.

Соперничать биатлонистам пришлось в непривычных условиях. Свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Из-за распространения COVID-19 накануне был полностью отменен этап Кубка в Хольменколлене, а в Контиолахти (который теперь стал заключительным в сезоне) гонки решили провести без зрителей. При этом болельщиков буквально выгоняли с трибун незадолго до старта.

Сам спринт прошел с заметным доминированием норвежца Йоханнеса Бё, пытающегося сместить с первой строчки текущего сезона Мартена Фуркада. Скандинав на финише показал время 22 минуты 27,8 секунды. Лидер Кубка мира отстал от конкурента на 21,1 секунды. Третьим финишировал еще один представитель Франции – Эмильен Жаклен. Он уступил Бё 22,3 секунды.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, который занял в итоговом протоколе 14-е место с результатом 23 минуты 26,5 секунды. Тюменец Александр Логинов пришел к финишу 18-м. Результаты остальных российских биатлонистов заметно хуже. Еще один тюменец Евгений Гараничев – 31-й, Эдуард Латыпов – 36-й, Саид Каримулла Халили – 42-й, а югорчанин Никита Поршнев – 62-й.