Мухаммад Якубов победил мексиканца Рохаса на боксерском турнире РМК в Екатеринбурге

Шоу для RCC Boxing Promotions стало 35-м по счету

В Академии единоборств РМК состоялся 35-й турнир под эгидой RCC Boxing Promotions. В его рамках прошло 10 поединков, в главном из которых Мухаммад Якубов защищал пояс чемпиона WBC International от притязаний мексиканца Томаса Рохаса.

Помимо центрального события, в рамках шоу состоялось еще несколько значимых боев. Так, в частности, Евгению Чупракову не удалось закрыть свое поражение, которое он потерпел в предыдущем поединке от Марка Урванова. В бою с Владиславом Красношеиным он сумел в пятом раунде отправить оппонента в нокдаун, однако тот ответил тем же в концовке. Большинство судей отдали победу Красношеину.

В свою очередь, Марк Урванов в поединке за пояс WBA Gold встретился с не имевшим поражений Акжолом Сулайманбеком Уулу. После позиционной борьбы в стартовых раундах первоуралец завладел преимуществом, а в седьмом отрезке мощным ударом слева нокаутировал оппонента.

Досрочно завершился и бой представителя первого тяжелого веса Евгения Тищенко и аргентинца Маркоса Аумады. Первый раунд забрал южноамериканец, но затем россиянин включился и стал попадать. В третьем отрезке Аумада пошел вперед, но пропустил точный удар в корпус и сел на колено. Аргентинец смог продолжить бой, но Тищенко вновь отправил его на канвас. Судья сначала открыл счет, но затем решил остановить поединок, чем Аумада остался недоволен.

Упорным получился бой Магомеда Курбанова и Исмаила Илиева. В конце второго раунда екатеринбуржцу удалось отправить соперника в нокдаун, но Илиев быстро восстановился. Более того, он смог нанести Курбанову несколько сечек и в целом старался работать первым номером. Курбанов несколько раз жестко встретил оппонента, но Илиев остался на ногах. Судьи единогласно отдали победу хозяину ринга, но убедительной ее признать трудно.

Завершился вечер противостоянием Мухаммада Якубова и Томаса Рохаса. Начало боя прошло в осторожной борьбе. Затем мексиканец активизировался и пошел вперед, однако Якубов, действуя вторым номером, не только эффективно защищался, но и нередко встречал соперника жесткими ударами. Постепенно Рохас вымахался и инициатива перешла к Якубову. Однако досрочно завершить бой ему не удалось. Мексиканский боксер проявил стойкость и до последнего пытался вырвать победу. Однако все трое судей отдали преимущество Якубову – 118:110, 117:111 и 119:110. Защита пояса стала четвертой подряд для представителя RCC Boxing Promotions.

Фото: аккаунт RCC Boxing Promotions ВКонтакте

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни