Российские биатлонисты остались без медалей в эстафетах на Кубке мира

Мужской команде до бронзы не хватило 3,7 секунды

На 7-м этапе Кубка мира, проходящем в Чехии, прошли две эстафетные гонки. Российские команды оказались в топ-5, но до медалей не добрались.

Первыми на дистанцию 4 х 6 километров вышли женские сборные. В национальную команду России вошли тюменки Лариса Куклина и Ирина Старых, представительница ХМАО Кристина Резцова и петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт.

Лидер нашей сборной ошибалась на стрельбище, но передала эстафету Старых второй с отставанием в 10,7 секунды от лидировавших итальянок. Тюменка завершила свой этап пятой. Куклина промахнулась только раз, но в скорости основным конкурентам явно уступала. После третьего этапа шансы на борьбу за награды стали таять. Резцова пыталась вмешаться в распределение медалей, но быстро устала. В итоге 5-е место с результатом 1 час 10 минут 26,5 секунды.

Выиграла гонку сборная Норвегии, показавшая время 1 час 9 минут 14,8 секунды. Серебро досталось француженкам, отставшим на 28,7 секунды. Бронза у сборной Германии (+57 секунд к лучшему результату).

Мужчины соревновались в формате 4 х 7,5 километра. Сборную России представили Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Саид Каримулла Халили и тюменец Евгений Гараничев.

Гонка прошла при тотальном доминировании норвежцев, а россияне, несмотря на промахи на огневых рубежах, до последнего шли в группе лидеров. Конкуренты также ошибались. На последнем этапе удачно выступил молодой Халили, чисто отработав а стрельбище и до конца гонки сражавшийся за подиум. В итоге до бронзы не хватило всего 3,7 секунды.

Первыми завершили эстафету норвежцы с результатом 1 час 10 минут 25,3 секунды. На 38,2 секунды отстала сборная Украины, на 43,3 шведы.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни