Станислав Черчесов планирует привезти сборную России на «Екатеринбург-Арену»

Национальная команда может выступить в столице Урала в Лиге наций

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов высказал пожелание провести один из ближайших матчей в Екатеринбурге. Своими планами наставник поделился в ходе конференции «Профессия – футбол», прошедшей 5 марта в Санкт-Петербурге.

Мероприятие было организовано оргкомитетом чемпионата Европы – 2020, несколько игр которого примет и Северная столица, а также Высшей школой экономики. Черчесов обратил внимание, что из всех городов России, принимавших в 2018 году матчи чемпионата мира, национальная команда впоследствии не играла только в Волгограде и Екатеринбурге.

«Мы это еще сделаем, возможно, в Лиге наций постараемся наверстать. Мы сборная России, стараемся быть максимально доступными», — цитирует Станислава Черчесова ТАСС.

Напомним, прошедшая жеребьевка следующего турнира Лиги наций, стартующего в сентябре, отправила сборную России в одну группу с Турцией, Сербией и Венгрией. В столице Урала национальная команда ранее никогда не играла, однако главный стадион Екатеринбурга принимал несколько матчей молодежки, в том числе и в октябре прошлого года. Тогда российская команда встречалась с поляками в рамках отбора к чемпионату Европы-2021.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни