«Металлург» отдал победу «Барысу» в третьем матче серии Кубка Гагарина

Команда из Нур-Султана забила решающий гол в овертайме

Магнитогорский «Металлург» проиграл третий матч серии Кубка Гагарина «Барысу». Встреча не отличалась высокой результативностью, а победу гостям принес гол в овертайме.

В стартовом отрезке острых ситуаций было немного, и нули на табло по истечении 20 минут игры стали закономерным итогом. Не изменился счет и в следующем отрезке, хотя соперники активизировались. «Барыс» мог выйти вперед на 22-й минуте, но Василий Кошечкин спас после броска Дастина Бойда в ближний угол. Следом гости упустили еще несколько шансов забить.

«Сталевары» выровняли игру к середине периода. Павел Дорофеев попал в перекладину. Однако голы пришлось отложить до следующего периода.

Шайба побывала в воротах только на 47-й минуте. Брэндон Козун сделал перевод на Сергея Мозякина, а капитан из круга вбрасывания вогнал снаряд в сетку. Но «Барыс» быстро отыгрался. Удаление Евгения Тимкина реализовал Даррен Диц. В концовке магнитогорцы могли вырвать победу, но в нескольких эпизодах уверенно сыграл голкипер гостей Эдди Паскуале.

Овертайм продлился всего 31 секунду. «Барыс» организовал атаку, Линус Виделль опередил защитника и бросил в неприкрытый Кошечкиным угол – 1:2.