БК УГМК разобрался с курским «Динамо» в матче Премьер-лиги

«Лисицы» набрали 100 очков в игре против главного конкурента

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в чемпионате Премьер-лиги. На домашней площадке екатеринбурженки взяли верх над главным конкурентом на внутренней арене – курским «Динамо».

Залогом будущей победы стала ударно проведенная первая четверть, по итогам которой «лисицы» обеспечили себе комфортное преимущество в счете – 32:15. Доминирование подопечных Мигеля Мендеса сохранилось и во втором отрезке. Отрыв увеличился еще на 6 очков и отдыхать соперницы ушли при 59:36 на табло.

За время отдыха динамовки оправились от неудачного начала и смогли выиграть две оставшиеся четверти. Впрочем, погоня не удалась – отрыв был слишком велик. Примечательно, что в противостоянии с главным конкурентом по чемпионату Премьер-лиги БК УГМК сумел выбить «сотню». Финальная сирена прозвучала при счете 100:88 в пользу екатеринбурженок.

Главный вклад в победу внесли Бриттни Грайнер, на счету которой 35 очков. Две баскетболистки БК УГМК достигли показателей дабл-дабл. В активе Бреанны Стюарт 28 очков и 10 подборов, а у Кортни Вандерслут 23 очка и 10 передач. В составе «Динамо» самой результативной стала Деванна Боннер, на счету которой 19 баллов. У Эпифании Принс дабл-дабл – по 13 очков и передач.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни