«Автомобилист» с минимальным счетом проиграл «Сибири» второй матч Кубка Гагарина

Единственная шайба была заброшена в овертайме

Хоккеисты «Автомобилиста» вновь уступили «Сибири» в серии первого раунда Кубка Гагарина. На этот раз исход встречи решил единственный гол.

Стартовый отрезок прошел с заметным преимуществом уральцев. Периодически хозяева надолго запирали новосибирцев в зоне, обстреливая ворота Харри Сятери с разных позиций. Однако гости действовали очень плотно, как и в предыдущем матче, блокируя броски и вытесняя в углы площадки нападающих «Автомобилиста».

Екатеринбуржцам не помогло и большинство. Сятери парировал «выстрелы» Алексея Василевского и Максима Березина. У сибиряков самый реальный шанс забить был перед сиреной на перерыв. Микаэль Руохомаа убежал к воротам Якуба Коваржа, но послал шайбу рядом со штангой.

Во втором периоде гости активизировались, хотя игровое превосходство, как и ранее, было у екатеринбуржцев. Тем не менее, дважды, воспользовавшись провалами в обороне уральцев, тет-а-тет с Коваржем убегал Никита Коротков, но голкипер оба раза забить не позволил.

Его визави, Харри Сятери, был не менее надежен. На счету финна сэйвы после бросков Дэна Секстона и Никиты Трямкина.

Заключительный период основного времени запомнился броском Георгия Белоусова в штангу ворот «Сибири», а также «выстрелом» Артема Гареева, который пришелся в перекладину. Вновь выручал Сятери, но и его партнеры периодически заставляли всерьез вступать в игру Коваржа. В итоге, благодаря, в первую очередь, голкиперам, после 60 минут на табло горел счет 0:0.

Овертайм начался со взаимных атак. Соперники упустили несколько шансов вырвать победу. В частности, у «Автомобилиста» из выгодной позиции в голкипера попал Секстон, а бросок Питера Холланда заблокировали защитники. А «Сибирь» сумела провести атаку, которая решила исход матча. На 74-й минуте Руохомаа первым успел к отраженной Коваржем шайбе и переправил ее в сетку – 0:1.

Счет в серии стал 0:2 в пользу сибиряков. Следующий матч состоится в Новосибирске 6 марта.