«Металлург» сравнял счет в серии Кубка Гагарина с «Барысом»

Дублем отметился Андрей Нестрашил

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Барыс» во второй игре серии Кубка Гагарина. Счет в противостоянии стал равным.

Первый период матча в Нур-Султане прошел без заброшенных шайб. При этом обе команды охотно шли в атаку и создавали моменты. Так, Василий Кошечкин выручил гостей в эпизоде, когда Егор Петухов добивал с пятака, а Роман Старченко попал в штангу. Впрочем, стойка выручила и «Барыс» после броска Архипа Неколенко.

После перерыва магнитогорцы, сумев втроем отстоять ворота в меньшинстве, завладели преимуществом. На 25-й минуте счет был открыт. Андрей Нестрашил, получив пас от Никиты Пивцакина, нанес точный бросок. Скамейка хозяев затребовала видеопросмотр, заподозрив офсайд, но в итоге лишь «заработала» командный штраф за задержку игры.

Вскоре превосходство «Магнитки» выросло до двух шайб. Капитан Сергей Мозякин прошил голкипера «Барыса» Эдди Паскуале – шайба влетела под перекладину. У хозяев игра разладилась, последовали удаления, а «Магнитка» забила и третий гол. Дубль оформил Нестрашил.

В заключительной трети матча гости перешли на игру вторым номером и успешно нивелировали все попытки соперников сократить отрыв. Финальная сирена зафиксировала победу «Металлурга» — 0:3.

Третий поединок серии состоится 5 марта в Магнитогорске.