«Металлург» разгромно проиграл «Барысу» в первом матче серии Кубка Гагарина

В воротах «сталеваров» побывало 4 безответные шайбы

Магнитогорский «Металлург» неудачно стартовал в розыгрыше Кубка Гагарина. «Сталевары» крупно проиграли в Нур-Султане «Барысу».

Первый период не изобиловал острыми ситуациями, но хозяева сумели реализовать один из немногочисленных шансов открыть счет. На 14-й минуте в ходе розыгрыша большинства Кертис Валк добил в сетку отраженную Василием Кошечкиным шайбу. Незадолго до перерыва «Барыс» мог увеличить отрыв, но Ииро Пакаринен из убойной позиции бросил выше ворот.

Хозяевам удалось это сделать в следующем отрезке, в котором владели небольшим перевесом. На 29-й минуте Атте Охтамаа поразил ближний угол. «Магнитка» активизировалась ближе к концовке. Опасными бросками отметились Алексей Береглазов и Томаш Филиппи, но пробить Эдди Паскуале не получилось.

Не принесли успеха позиционные атаки гостям и в заключительной трети матча. Команда из Нур-Султана справлялась с ними уверенно. А в концовке «Барыс» довел счет до крупного. Когда Кошечкин уехал на скамейку запасных, чтобы выпустить шестого полевого игрока, Пакаринен отправил третью шайбу в пустые ворота. А следом, после стычки и удалений, магнитогорцы остались в меньшинстве, и Даррен Диц установил окончательный результат – 4:0.