«Урал» разделил очки с ЦСКА в первой игре после зимнего перерыва

Армейцы ушли от поражения в компенсированное время

Футболисты «Урала» провели первый официальный матч в 2020 году. В игре 20-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги екатеринбуржцы встретились в Москве с ЦСКА.

Первый тайм ожидаемо прошел под диктовку хозяев. Армейцы больше владели мячом и создали несколько острых моментов у ворот Ярослава Годзюра. На 15-й минуте голкипер «шмелей» достал из угла мяч после эффектного удара Вадима Карпова. А на исходе получаса игры Годзюр успел вовремя сыграть на выходе, не дав Федору Чалову замкнуть навес. У екатеринбуржцев было несколько подходов к штрафной москвичей, но особых угроз воротам Игоря Акинфеева они не создали.

На старте второй половине встречи ЦСКА вновь отметился несколькими опасными атаками. Ильзат Ахметов из выгодной позиции пробил рядом со штангой, а еще пару ударов заблокировали защитники.

У ворот армейцев первый опасный момент возник на 62-й минуте. Акинфеев ошибся на выходе, и Михал Кухарчик пробил головой, но мяч разминулся со стойкой. И тут же сейвом отметился Годзюр, отразивший «выстрел» Алана Дзагоева в «девятку».

«Урал» наказал ЦСКА за неиспользованные моменты на 72-й минуте. Денис Кулаков навесил с фланга, а Эрик Бикфалви, оставшийся без опеки, без обработки перевел мяч в сетку – 0:1.

Армейцы были вынуждены пойти вперед. Напряжение у штрафной екатеринбуржцев выросло. Вновь спасал Годзюр, а после одного из ударов мяч с линии ворот вынес Петрус Бумаль. Впрочем, на 88-й минуте гости могли снять вопрос о победителе. Убежавший в контратаку Андрей Егорычев, однако, предпочел не отдавать на Павла Погребняка, а пробить сам, и в результате мяч прошел мимо створа.

ЦСКА, в свою очередь, прощать не стал. Уже в компенсированное время Марио Фернандес оказался забытым в штрафной и вогнал снаряд в сетку – 1:1.