«Автомобилист» завершил регулярный чемпионат КХЛ сухой победой над «Ак Барсом»

Екатеринбуржцы забросили по шайбе в каждом периоде

Хоккеисты «Автомобилиста» в последнем матче чемпионата КХЛ в Казани встречались с «Ак Барсом». Екатеринбуржцы предельно строго сыграли в обороне, а в атаке реализовали несколько своих моментов.

На 6-й минуте «Автомобилист» остался в меньшинстве. Однако уральцы не только не позволили казанцам разыграть «лишнего», но и сами поймали соперников на контратаке. Джефф Плэтт мощным броском вогнал шайбу в дальнюю «девятку». «Ак Барс» атаковал больше, но так и не смог заставить капитулировать вернувшегося после долгого отсутствия из-за травмы Якуба Коваржа.

Во втором периоде, который екатеринбуржцы начали в большинстве, гол был забит «из раздевалки». После розыгрыша в чужой зоне Брукс Мэйсек выложил шайбу под бросок Найджелу Доусу, и капитан расстреливал уже пустой угол.

«Ак Барс» по-прежнему выглядел активнее, действовал первым номером, что отчасти объясняется удалениями в рядах гостей. Однако эффективность атак была нулевой. Защита и Коварж отражали все выпады хозяев.

В заключительном отрезке чех на лед не вышел. Его в воротах заменил молодой Владимир Галкин. Впрочем, и бэкап был не менее надежен. Уральцы же в концовке забили еще раз. Большинство реализовал Ефим Гуркин – 0:3.

В первом раунде Кубка Гагарина «Автомобилист» сыграет против «Сибири». Стартовый поединок серии состоится 2 марта в Екатеринбурге.