«Трактор» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в дерби

Победную шайбу забросил Виталий Меньшиков

Регулярный чемпионат КХЛ для челябинского «Трактора» и магнитогорского «Металлурга» завершился южноуральским дерби. Победу в принципиальном противостоянии одержали «черно-белые».

В дебюте матча «сталевары» дважды оставались в меньшинстве после удалений Богдана Потехина и Романа Любимова. Хозяева прессинговали, но пробить голкипера «Магнитки» Глеба Носова в большинстве так и не смогли. Впрочем, это удалось сделать в равных составах. На 15-й минуте Егор Фатеев добил в ворота шайбу, которую не успел прижать ко льду вратарь.

Второй отрезок прошел в равной борьбе, моменты создавали обе команды, но реализован был только один. На экваторе матча Виталий Меньшиков удвоил перевес «черно-белых», при этом защитнику помог рикошет от конька соперника.

В заключительном периоде магнитогорцы постарались прибавить, но их атаки успешно гасила оборона хозяев. Челябинцы, в свою очередь, также не прижимались к воротам. Упустили выгодные моменты Лукаш Седлак и Томаш Гика. «Магнитка» на один гол наиграла – на 53-й минуте Брэндон Козун сорвал Ивану Федотову «сухой» матч, — но на большее гостей не хватило. 2:1 – победа челябинцев.

Сезон для «Трактора», тем не менее, завершен. Шансы на участие в Кубке Гагарина челябинцы потеряли одними из первых. А «Металлургу» в первом раунде предстоит встреча с «Барысом».