«Урал» обыграл сборную России в плей-офф Кубка ФНЛ

Екатеринбуржцы сыграют в матче за 5-е место

Футболисты «Урала» в игре плей-офф Кубка ФНЛ встретились с юношеской сборной России, в которую входят игроки не старше 20 лет. В этом матче екатеринбуржцы выставили основной состав, что и сказалось на результате.

Уже на 6-й минуте счет открыл Михал Кухарчик. Поляк в касание замкнул передачу партнера. «Оранжево-черные» продолжили атаковать. Упустил шанс забить Андрей Егорычев. Только к середине первого тайма сборная смогла перевести игру в центр поля. А незадолго до перерыва арбитр назначил пенальти в ворота «Урала». Однако Ярослав Годзюр угадал направление удара и спас команду.

Во второй половине встречи екатеринбуржцы продолжали действовать первым номером, создавая угрозы воротам соперников. На 72-й минуте Егорычев закрепил преимущество, точно пробив головой. Концовка прошла в обоюдных атаках, но счет 2:0 сохранился до финального свистка.

В заключительном матче Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре, екатеринбуржцы сыграют за 5-е место.