«Металлург» отдал в овертайме победу «Салавату Юлаеву»

Единственный гол «сталеваров» забил Сергей Мозякин

Магнитогорский «Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата КХЛ. Исход упорного поединка решил гол, забитый в овертайме.

На протяжении более чем двух периодов соперники не могли открыть счет. Уфимцы чуть чаще угрожали воротам хозяев, но Василий Кошечкин действовал надежно. Его визави – Юха Метсола – также не позволил игрокам «сталеваров» отметиться заброшенной шайбой.

Только на 43-й минуте на табло загорелась единица. Капитан магнитогорцев Сергей Мозякин перехватил неудачный пас соперника и поразил цель. Тут же «сталевары» забили и второй гол, но арбитры после видеопросмотра отменили взятие ворот, определив, что шайба влетела в сетку от конька Эрика О`Делла.

Долго превосходство «Магнитки» в счете не продержалось. На 47-й минуте Эдуард Гиматов пробил Кошечкина с пятака. И вновь судьи долго смотрели видео, на этот раз приняв решение в пользу атакующих – 1:1. Сохранился ничейный счет до конца основного времени, хотя соперники активизировались, действуя на встречных курсах.

В овертайме гостям помогло удаление Максима Матушкина. Сакари Маннинен реализовал большинство и принес победу уфимцам.