Главный приз бойцовского турнира RCC и PFL достался Михаилу Одинцову из Белоруссии

Иван Штырков победил Михала Пастернака и закрыл поражение

В Академии единоборств РМК в Екатеринбурге завершился турнир по ММА, который совместно организовали уральская организация Russian Cagefighting Championship и одна из сильнейших лиг Северной Америки PFL.

Большая часть турнира представляла собой рейтинговые бои молодых спортсменов, рассчитывающих в дальнейшем делать карьеру под эгидой RCC. Зрители увидели немало ярких поединков. Однако наиболее интересные из них прошли в рамках квалификационного турнира легковесов к Гран-при PFL. При этом финалистам предстояло выйти в клетку два раза за вечер.

В боях ½ финала екатеринбуржец Тимур Нагибин единогласным решением судей победил казахстанца Муратбека Касымбая, а белорус Михаил Одинцов таким же образом взял верх над Святославом Шабановым.

Ярким получился рейтинговый бой нокаутера Ильяса Хамзина из Талицы и бойца из Прокопьевска Алексея Чернявского. Соперник свердловчанина сразу попытался затянуть Хамзина в партер. Однако тот успешно оборонялся, а будучи прижатым к сетке, сумел нанести удар по корпусу, который отправил Чернявского на канвас. Последовало немедленное добивание, и рефери остановил поединок.

Соглавным на турнире стал бой уральского полутяжеловеса Ивана Штыркова и польского бойца Михала Пастернака. Задачей екатеринбуржца было закрыть поражение, которое он потерпел в декабре от известного швейцарца Ясубея Эномото.

Схватка оказалась не особо зрелищной. Первые два раунда преимущественно прошли в вязкой борьбе у сетки, где небольшой перевес был на стороне Штыркова. Поляк пытался контратаковать и явно рассчитывал, что уралец, чьим слабым местом является функциональная готовность, вскоре выдохнется. Однако этого не произошло. В заключительной пятиминутке бойцы активизировались, предпочтя драться в стойке, при этом екатеринбуржец попадал чаще. Все трое судей отдали предпочтение Штыркову.

Наконец, в клетку вышли участники финального поединка за право участия в Гран-при PFL-2020 – Тимур Нагибин и Михаил Одинцов. Боец из Минска сразу перешел к активным действиям, разнообразно атакуя соперника. Однако в одном из моментов Одинцов нанес Нагибину удар коленом в позвоночник, что трактуется как грубое нарушение. Уральцу потребовалось много времени на восстановление, но бой останавливать не стали.

Преимущество сохранил за собой минчанин. При этом ему не помешало даже снятое за очередное нарушение – ненамеренный удар в пах – очко. Одинцов уверенно контролировал ход поединка до финального гонга и все судьи отдали победу ему. Вместе с ней он получил путевку в турнир элитной американской организации.

Фото: Катерина Осина / «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни