Тюменцы Логинов и Гараничев остались без медалей после обыска на чемпионате мира по биатлону

Российская мужская сборная заняла 4-е место

На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце прошли женская и мужская эстафетные гонки. Медалей соревновательный день россиянам не принес.

Женская команда, в состав которой вошли Екатерина Юрлова-Перхт, екатеринбурженка Светлана Миронова и две представительницы Тюменской области – Лариса Куклина и Ирина Старых, — уже традиционно не блеснула результатом. Россиянки не могли конкурировать с соперницами ни в скорости, ни в стрельбе, и в итоге заняли лишь 8-е место, уступив чемпионкам из Норвегии более минуты.

Серебро на дистанции 4 х 6 километров завоевали биатлонистки Германии, бронза досталась сборной Украины.

Больше оснований на медали было у мужской сборной, однако ее выбил из колеи обыск, проведенный итальянской полицией утром 22 февраля. Допинга не нашли, но обнаружили, что личный тренер тюменца Александра Логинова прибыл на чемпионат по чужой аккредитации. Настрой на гонку был явно сорван.

В целом, с учетом произошедшего, результат в эстафете 4 х 7,5 километра – 4-е место с временем 1 час 14 минут 20,6 секунды – следует признать достойным. Но конкурировать в этот день с главными соперниками россияне не могли. Чемпионами стали французы, показавшие время 1 час 12 минут 35,9 секунд. На 21,5 секунды от них отстали биатлонисты сборной Норвегии, на 36,2 — команда Германии.

В российской сборной в эстафете участвовали тюменцы Александр Логинов и Евгений Гараничев, югорчанин Никита Поршнев и Матвей Елисеев.

Фото: РИА «Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни