«Трактор» всухую обыграл «Сибирь» на домашнем льду

Лукаш Седлак установил рекорд клуба

Челябинский «Трактор» одержал вторую сухую победу подряд в чемпионате КХЛ. После разгрома «Адмирала» «черно-белые» крупно обыграли и «Сибирь».

В первом периоде преимуществом владели гости, чему способствовало несколько удалений в рядах южноуральцев. Впрочем, они остались нереализованными. Не смогли использовать свои шансы и челябинцы. На перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Счет был открыт на 25-й минуте. Ник Бэйлен, получив пас от Лукаша Седлака, убежал к воротам соперников и разобрался с голкипером. Примечательно, что в этот момент хозяева играли в меньшинстве.

«Черно-белые» могли вскоре увеличить отрыв, но вратарь сибиряков Алексей Красиков справился с опасными бросками Эндрю Кейлофа и Ярослава Косова. Затем голкипер гостей не позволил забить с пятака Томашу Гике и Седлаку. У его визави – Ивана Федотова – также время от времени появлялась работа, но с ней он справился безупречно.

Кульминация наступила в третьем периоде. Начало отрезка прошло во взаимных атаках, но свой шанс использовали челябинцы. На 51-й минуте Гика добил шайбу с пятака после броска Кейлофа.

Вскоре на площадке вспыхнула потасовка. Бэйлен схватился с форвардом «Сибири» Никитой Коротковым. Защитник челябинцев сумел завалить соперника на лед борцовским приемом. Участники драки получили по 4 минуты штрафа.

Успех в кулачном поединке придал дополнительный импульс «черно-белым», а на авансцену вышел Седлак. Сначала чех поразил пустые ворота – в этот момент Красиков уже уехал на скамейку запасных. А затем забил и в большинстве, замкнув пас на дальнюю штангу – 4:0. Гол стал для Седлака 23-м в чемпионате. Это рекорд для хоккеистов «Трактора» в «регулярках» КХЛ.