«Металлург» гарантировал себе участие в Кубке Гагарина после победы над «Нефтехимиком»

Магнитогорцы забросили по шайбе в каждом периоде

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» сыграют в Кубке Гагарина. Это стало ясно после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ, в котором «сталевары» на домашней арене принимали «Нефтехимик».

Магнитогорцы вкатывались в игру постепенно, завладев преимуществом в середине периода. У ворот Александра Шарыченкова стали возникать опасные моменты. Голкипер гостей отразил сложные броски Архипа Неколенко и Егора Яковлева. Однако незадолго до перерыва «Магнитка» открыла счет. Андрею Нестрашилу помог рикошет, дезориентировавший вратаря.

Во втором отрезке «Металлург» упрочил свое превосходство в счете. На 33-й минуте при розыгрыше большинства Сергей Мозякин выложил шайбу под бросок Томашу Филиппи, а чех не промахнулся.

В заключительной трети поединка нижнекамцы пошли вперед. Игра стала обоюдоострой. Голкиперу хозяев Василию Кошечкину пришлось совершить пару сейвов. Ближе к концу матча «Нефтехимик» перешел на позиционные атаки, поскольку магнитогорцы не давали соперникам много пространства при входе в зону.

На одну шайбу, тем не менее, гости наиграли. На 56-й минуте Павел Куликов поразил пустой угол ворот. Однако уже спустя 17 секунд Брэндон Козун восстановил отрыв в две шайбы, замкнув пас Мозякина на дальнюю штангу – 3:1. До финальной сирены счет не изменился.