Сборная России по дзюдо выступит сильнейшим составом на турнире «Большой шлем» в Екатеринбурге

В соревнованиях примут участие спортсмены из 93 стран

На этапе «Большого шлема» по дзюдо, который пройдет в Екатеринбурге с 13 по 15 марта, сборная России выступит сильнейшим составом. Турнир станет одним из главных состязаний перед Олимпийскими играми в Токио.

В национальную команду вошло 56 спортсменов, в том числе и целый ряд представителей Свердловской области. Состав сборной России позволяет рассчитывать на успешные выступления – в строю все сильнейшие дзюдоисты страны.

Самыми титулованными в составе мужской команды являются олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы и призер чемпионатов мира Хасан Халмурзаев и пятикратный призер мировых первенств Денис Кириллов. Наиболее именитая представительница женской сборной России – дзюдоистка из УрФО Наталья Кузютина. Ее стаж в сборной составляет уже 11 лет, а на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году она завоевала бронзовую награду.

Кроме того, на «Большом шлеме» выступит 5 дзюдоистов из Свердловской области. Средний Урал представят участница Олимпийских игр Ксения Чибисова, чемпион мира Нияз Ильясов, серебряный призер чемпионата мира Михаил Игольников, обладательница бронзовой медали чемпионата мира Александра Бабинцева и серебряный призер турнира «Большой шлем – 2017» Алена Прокопенко.

Уже сейчас известно, что турнир в Екатеринбурге станет рекордным по представительству. Свои заявки на этап «Большого шлема» прислал 631 спортсмен из 93 стран мира. Конкуренция с учетом 14 комплектов наград предстоит исключительно высокая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни