«Урал» вырвал победу у «Родины» в матче Кубка ФНЛ

Екатеринбуржцы заняли 3-е место в группе

Футболисты «Урала» заняли 3-е место в групповом турнире Кубка ФНЛ, проходящего на Кипре. В заключительной игре екатеринбуржцы обыграли столичную «Родину».

В этом матче встречались две приглашенные на турнир команды – «Урал» представляет Премьер-лигу, а москвичи выступают во Втором дивизионе (ПФЛ). Однако на Кубок ФНЛ екатеринбуржцы делегировали молодежь и игроков второй команды, что уравняло соперников в классе.

Поединок получился упорным. На 31-й минуте Виктор Киселев вывел «Урал» вперед, однако на исходе часа игры Александр Головня забил ответный мяч. Встреча шла к ничьей, но на последней минуте цели достиг удар Алексея Герасимова – 2:1.

«Урал» одержал первую победу на турнире, и занял 2-е место в группе. Теперь екатеринбуржцам предстоят поединки за 5-8-е места.