«Урал» разошелся миром с «Ригой» в контрольном матче на Кипре

Екатеринбуржцы отыгрались за минуту до финального свистка

Футболисты «Урала» сыграли очередной контрольный матч на сборе, проходящем на Кипре. В роли спарринг-партнера выступил ФК «Рига», который недавно возглавил бывший главный тренер столичного «Спартака» Олег Кононов.

Дебют поединка прошел под диктовку рижан, сообщает официальный Twitter «оранжево-черных». Однако постепенно игра выровнялась, а на 32-й минуте уральцы создали голевой момент. Эрик Бикфалви пробил головой после подачи в штрафную, но мяч разминулся со штангой. Концовка тайма прошла в атаках «шмелей», однако точного завершающего удара так и не последовало.

Второй тайм проходил в борьбе и обоюдных атаках, но соперники не могли забить до 84-й минуте. Наконец, мяч побывал в воротах. Игрок рижан реализовал пенальти. Но удержать минимальный перевес команда из столицы Латвии не сумела. За минуту до конца встречи Андрей Панюков ударом с острого угла забил ответный гол – 1:1.